«Пластилиновая фантазия»
Творческий час
Как у людей, так и у книг бывают праздники. Например, сказки тоже отмечают свои юбилеи. В юбилейный год человека поздравляют, чествуют, а книгу можно перечитать, и конечно рассказать о ней своим друзьям!
В 2023 году исполняется 190 лет со дня написания Александром Сергеевичем Пушкиным двух сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». И маленькие читатели Шеляуховской сельской библиотеки с удовольствием отметили любимым сказкам юбилей!
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о юбилее сказок, а затем дети превратились в золотых рыбок и попробовали сами слепить из пластилина различные предметы обихода Старухе из сказки-юбиляра.
Старуха получила щедрые дары. Конечно новое корыто, а также целый сундук различных драгоценностей.
Все поколения русских детей выросли на сказках А.С. Пушкина. Они наполнены добротой и теплом, светом и печалью, красотой и мудростью. Если вы хотите вернуться в детство, или познакомить с любимыми сказками своих детей или внуков, приходите в библиотеку!