Познавательный час «Ребятам о зверятах»

Животные – частица нашего мира, с ними мы учимся общаться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества: взаимопонимание, доброту, милосердие, взаимопомощь.

16 октября в Городскую библиотеку - филиал №22 были приглашены воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 24» (воспитатель Ишейская О.М.). Для них был проведен познавательный час «Ребятам о зверятах», целью которого было познакомить детей с многообразием животного мира и воспитать бережное отношение к ним.

В игровой форме библиотекарь Канатаева М.С. познакомила ребят с редкими животными, объяснила, что такое Красная книга, провела игры «Знаешь ли ты животных?», «Малыши и мамы», познакомила с книгами о животных писателей-натуралистов, показала познавательный фильм «Как звери к зиме готовятся». Дети весело отвечали на вопросы библиотекаря, разгадывали загадки о животных и вспоминали сказки и мультфильмы, где героями являются животные.

Мероприятие нашло положительный отклик в сердцах малышей и способствовало закреплению знаний о родной природе.