«Маршрутами книжного лета»

Уже не первый год Чернораменская детская библиотека работает по программе летних чтений «Маршрутами книжного лета», главной целью которой является организация интеллектуального отдыха детей и подростков в летний период.

6 июня.
Интересно, весело и познавательно прошел в библиотеке Пушкинский день.
Ребята из прогулочной группы  «Пираты» Центра детского творчества участвуя  в интерактивной викторине «По следам Пушкинских сказок», вспоминали и читали наизусть сказки великого русского поэта.

Дошкольники детского сада №13  во время игры-викторины «Путешествие в Лукоморье» познакомились со стихами и сказками Пушкина в игровой форме.

Для подростков в библиотеке работала книжная выставка    «Знаком он вам? И да, и нет», у выставки  проводились рекомендательные беседы и обзоры.

8 июня.
Шестиклассникам из трудовой бригады школы № 10 были рекомендованы для чтения книги нижегородских писателей А.Лукина, В.Рыжакова, П.Шарова, И. Дружаевой, В.Карпенко  во время литературного знакомства «Нижегородские писатели».

Каникулы еще только начались. Впереди – новые встречи с читателями!