«Весенние каникулы с книгой»
 литературная библиопанорама

В дни весенних каникул с 20 по 28 марта – для юных читателей в Правдинской городской библиотеке-филиале № 23 проведены литературные встречи.
Акция «Прочти новую книгу!»
Всю неделю дети знакомились с литературными новинками с книжной выставки «Ура! Новые книги!», с интересом слушали веселые стихи и отрывки с интригующим сюжетом из разных художественных произведений.
«Мы твои друзья, планета Земля» экологическое путешествие
20 марта ребята из пришкольного лагеря школы № 11 стали участниками экологической игры. Соревнуясь в различных конкурсах, ребята размышляли о бережном отношении к земле и воде. Дети узнали о том, как правильно утилизировать разный мусор, как экономно расходовать воду, что может помочь очистить воздух. Ребятам были представлены энциклопедии о природе.

«Внимание, дорога!» час безопасности
22 марта для ребят пришкольного лагеря школы № 12 состоялось мероприятие о безопасном поведении на дорогах. Ребята повторили основные правила дорожного движения для пешеходов. Игровые элементы делали встречу динамичной. Внимание детей привлекли книги по теме.

«Имя России: Юрий Гагарин» познавательный час
23 марта встреча с детьми из социально – реабилитационного центра была посвящена памяти Ю.А.Гагарина, погибшего 55 лет назад. Ребята узнали о военном детстве, годах юности первого космонавта Земли. Им было интересно узнать, через какие испытания Гагарин прошел, чтобы полететь в космос. Были представлены книги о космосе и космонавтах.

«Сказочный марафон» литературно-игровая программа
Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Волшебные, весёлые и даже страшные – сказки всегда интересны. 21 и 23 марта ребята из пришкольных лагерей школ № 11 и № 12 поучаствовали в литературной игре и в разнообразных конкурсах показали свои знания русских народных и авторских сказок. На встрече детям были представлены яркие сказочные сборники.

«Путешествие в Театрландию» познавательно-игровая программа
27 и 28 марта путешествие в мир театра совершили дети СРЦ и СКОШ. Рассказ об истории театра сопровождался презентацией. Участвуя в игре, ребята попробовали произносить сложные скороговорки, сыграть пантомиму и показать жестами и мимикой определенные слова. Интересный опыт дети получили, осваивая куклы. Наши юные кукловоды управляли куклами и озвучивали их своими голосами.