Час информации «Будущее за нами, будущее для нас»

9 марта 2023 г. правовым центром Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 проведен час информации для девятиклассников МБОУ «СОШ № 12» по теме «Будущее за нами, будущее для нас». Данное мероприятие было проведено в рамках клуба молодого избирателя.

В ходе урока для учащихся был проведен экскурс в историю избирательной системы, сопровождающийся показом презентации. Ребята узнали что такое выборы, избирательная система, познакомились с историей выборов и интересными фактами по избирательной системе в разных странах мира, а также о правах и обязанностях избирателей. Ребята приняли активное участие в викторине, разгадывали ребусы, находили слова по избирательной системе в филворде и др.

Подобные мероприятия направлены на воспитание у подрастающего поколения гражданско-правовой культуры и формирование активной гражданской позиции.