Экологический урок "Зимующие птицы"

12 ноября, считается днём встречи зимующих птиц, и в народе называется «Зиновий – синичник».

Этой теме 14 ноября 2022 года был посвящен экологический урок "Зимующие птицы" для дошкольников Детского сада №24.

Ребята познакомились с зимующими птицами, отгадывали тематические загадки, узнали интересные факты о синице, участвовали в играх "Прилетели птицы", "Четвёртый лишний", "Птичьи голоса","Совушка".

Дети заинтересованно слушали рассказ библиотекаря о том, почему этот день называется "Синичкин день?" Да потому что в народе говорили, что «синица для Руси божья птица». По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей.

Интересные факты, книжная выставка, остроумные загадки, музыкальное сопровождение, интеллектуальные игры и познавательное видео покорили малышей и вызвали яркий отклик!