ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День правового общения  встреча с подполковником полиции Пужанской Татьяной Валерьевной «Подросток и закон»

14 ноября  в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина состоялся день правового общения  учеников 7 «А» класса МБОУ «СОШ»№6 и учащихся 6 -8 классов школ Балахнинского округа с  подполковником полиции, начальником подразделения КДН по Балахнинскому району Татьяной Валерьевной Пужанской.

Во время встречи ребята  узнали, за какие правонарушения могут поставить на учет в КДН, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность у несовершеннолетних, в какие специализированные заведения отправляют злостных нарушителей закона. Были затронуты такие наболевшие темы, как профилактика буллинга и вандализма.

Об ответственности за свои поступки, слова, действия постаралась напомнить ребятам Татьяна Валерьевна. В своем выступлении  она напомнила детям, что каждое принятое решение или поступок несут за собой последствия, а положительные или отрицательные они будут, каждый выбирает сам.

Во время беседы у подростков возникло много вопросов, которые ребята обсудили вместе с Татьяной Валерьевной Пужанской.

Также ребята приняли участие в правовом опросе «Мои права и обязанности» и познакомились с книжной выставкой «По лабиринтам права». Каждый в подарок получил рекомендательный список «Я и мои права».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице