ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Игра-викторина «С кузовком, лукошком по лесным дорожкам»

Дом со всех сторон открыт.
Он резною крышей крыт.
Заходи в зелёный дом -
Чудеса увидишь в нём.

Нет, наверно, такого человека, который не любит бывать в лесу. Попадаешь в лес, и вот уже чудится, что ты в сказке: лесные запахи, краски, шелест листьев, скрип деревьев.

26 июля с ребятами из прогулочной группы МБУК «КСК «Возрождение» была проведена игра-викторина «С кузовком, лукошком по лесным дорожкам».

В начале встречи библиотекарь рассказала о лесе, о его необходимости в жизни человека, об его обитателях и его растительном мире.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы тематической викторины, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах: «Цветочное царство», «Ягодное царство», «Мозаика», «Угадай-ка». Также ученики отгадали кроссворд «Деревья – наши друзья!» и прочитали ребусы «Названия лесов».

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Эта хрупкая планета Земля». Библиотекарь рассказала про самые интересные книги с выставки и ребята с удовольствием взяли их почитать.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Лес – наше богатство!».
Ребята прочитали стихи о природе и дали клятву оставаться друзьями леса.

Было весело и задорно. Дети с азартом отвечали на вопросы, почерпнув что-то новое для себя, повторили правила поведения на природе и в лесной местности. Хорошего настроения хватило на всех!

Завершилось мероприятие призывом - БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ!

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице