Литературно-игровой час  «Лето безопасное, яркое, прекрасное»

7 июля для ребят из пришкольного лагеря школы № 12  был проведен литературно-игровой час «Лето безопасное, яркое, прекрасное». Библиотекарь Т.Я. Липатова рассказала ребятам о том, что такое безопасность и как провести свои летние каникулы с пользой для здоровья.

Дети узнали, как защитить себя от солнечного удара, укуса ядовитой змеи, чем  опасны игры на воде. Вместе повторили правила поведения на дороге,   отгадывали загадки о дорожных знаках.  С помощью предложенных различных ситуаций ребята уяснили правила поведения с незнакомыми людьми на улице. Вспомнили  правила поведения с электроприборами,  правила обращения с газом и многое другое.

В ходе встречи ребята  смотрели отрывки из познавательных мультфильмов о безопасности, ролики о несчастных случаях на железной дороге.

В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность  зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. И в этом юным читателям помогут книги, представленные на выставке.