Беседа «О православии и человечности»

«Что посеешь – то и пожнешь!», гласит старинная русская пословица. Поэтому прививать интерес к православной вере и к духовной культуре русского народа следует, что называется, с младых ногтей. И сеять мы с вами будем сегодня, доброе и вечное.

17 июня ребята из футбольной секции «Дома Москвы» получили уникальную возможность встретиться с благочинным Балахнинского округа Нижегородской епархии, иереем Михаилом  Голиком. Мальчишки обсуждали  понятия о добре и зле, дружбе, что такое молитва, вспомнили православные праздники, о пользе чтения, правилах поведения и многое другое. Юные гости задавали много вопросов Отцу Михаилу.

В заключение встречи для книголюбов прошел обзор книжной выставки «Детская православная литература».

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».