ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный праздник «Чудо-сказки Корнея Чуковского»

С ранних лет произведения Корнея Ивановича Чуковского приносят нам радость. И взрослые, и дети любят эти сказки за их доброту, юмор, разнообразие. На темы сказок Корнея Чуковского сделано много художественных и мультипликационных фильмов. Их с удовольствием будет смотреть и слушать ещё не одно поколение детей…

31 марта с ребятами 1 «А» класса МБОУ «СОШ №20 имени В.Г.Рязанова» (кл. руководитель Герасимова М.А.) прошел литературный праздник «Чудо-сказки Корнея Чуковского», посвященный 140-летию писателя.

Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, погрузились в удивительный мир его сказок, их мудрость и красоту, поучились у героев доброте, умению дружить, любить, радоваться и сопереживать.
Ребята с удовольствием участвовали в викторине, разгадывали ребусы и читали отрывки из произведений юбиляра.

В задании  «Бюро находок» отгадывали названия произведений Корнея Чуковского, в которых есть найденные сказочные предметы. Был показан буктрейлер «Сказки дедушки Корнея».

Участники мероприятия были очень удивлены, узнав, что Чуковский писал не только сказки и стихи, но еще и загадки, которые ребята довольно быстро разгадали. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Айболит и Бармалей».

Ребята показали себя хорошими знатоками сказок и стихов любимого писателя Корнея Чуковского.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице