ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Семинар «Библиотечное краеведение: территория больших возможностей»


24 марта в ЦБС прошел семинар «Библиотечное краеведение: территория больших возможностей». В начале семинара были озвучены итоги плановой аттестации, отмечены лучшие проекты, обозначены общие сложности в подготовке к аттестации.

Ведущий библиотекарь ПЦПИ Лаврова Н. В. в своей консультации «Электронные ресурсы по местному законодательству: алгоритм работы» познакомила присутствующих с задачами, которые выполняет ресурс «Документы МСУ» на  сайте библиотеки, алгоритм поиска нужной информации. Ведущий библиограф в своей консультации «Краеведение в цифре: оцифровка краеведческих изданий» показала ход поиска полнотекстовых документов, оцифрованных статей из газеты «Рабочая Балахна». Ведущий методист по работе с сайтом представила алгоритм регистрации в личном кабинете и услуги библиотеки, которые может читатель получить через сайт. Заведующая МБО акцентировала внимание библиотекарей на формах и методах продвижения библиотеки и ее услуг в рамках празднования юбилейной даты учреждения. Методист по работе с детьми МБО представила вниманию участников семинара примеры коллег в консультации «Краеведческая деятельность в работе с детьми: из опыта работы региональных библиотек». О краеведческой деятельности Замятинской сельской библиотеки-филиала  №8 рассказала Л. Ю. Ярцева. Коллеги с интересом слушали рассказ об исследовательской работе, о сотрудничестве с Алексеевым Антоном Михайловичем учителем истории НКК ПФО им. генерала Маргелова.

Обзор книжной выставки – инсталляции «Советская женщина – какая она?» провела библиотекарь Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9. Занимательный рассказ о предметах женского туалета 50-х, 60-х и 70-х годов стали ярким дополнением к представленным книгам. Все экспонаты из краеведческой экспозиции библиотеки.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице