05.07.2012, 06.07.2012 Городская детская библиотека филиал №2 в пришкольном лагере школы №4, школы №9 провела час интересной информации: «Правила дорожного движения». На мероприятии использовалась книжная выставка с тематическим плакатом: « Внимание! Дорога!», электронная презентация: «Правила дорожного движения».
   Посетив беседу, дети ознакомились с особенностями поведения на улице , узнали о возникновении правил дорожного движения. После просмотра электронной презентации увлеченно отвечали на вопросы «Автовикторины». В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Ну, погоди» с тематикой безопасности на дорогах. Беседа напомнила ребятам о правилах дорожного движения, ознакомила с дорожными знаками, предостерегла об опасностях на улице. Мероприятие провела заведующая детской библиотеки Привалова И.Б.   Посетило 46 человек .