ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературная викторина «В гостях у сказки»

Время сказки наступает,
Время сказки настает.
Если сказку вы хотите,
К вам сейчас она придет!

С самого раннего детства мы слышим сказки. Их нам читает мама, когда укладывает спать, рассказывает бабушка тихими зимними вечерами. Мы слушаем сказки в детском саду, встречаемся с ними и в школе. Сказки сопровождают нас всю жизнь. Ведь благодаря сказке мы становимся чувствительней к красоте, учимся осуждать зло, восхищаться добротой.

С целью воспитания у детей чувства добра, справедливости, умения любить, видеть красивое,   обобщения знания детей о сказках,  любви к устному народному творчеству 14 сентября  в  Городской библиотеке филиале № 22 прошла  литературная викторина «В гостях у  сказки» для учащихся пятых классов С(К)ОШ 8 вида . Библиотекарь Олисова А.В. предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок.

Дети узнали об истории русского народного творчества и принимали участие в конкурсах: «Дополни имя сказочного героя, «Загадочный», «Исправь ошибки», «Кто прислал телеграмму».  Особенно  детям понравился конкурс «Волшебный мешок», где участники доставали  из мешочка карточки с изображением сказочного предмета и безошибочно называли сказочного героя, которому принадлежит этот предмет и название сказки.   

Сказочная игра- викторина получилась необычайно интересной и насыщенной, все  участники  за свои труды получили поощрительные призы.           

«Ребята, читайте сказки, они помогут вам в жизни. Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!» такими словами завершила ведущая  литературную встречу.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице