ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Цикл мероприятий по внеклассному чтению

Для учеников МБОУ СОШ №12 и школы коррекции с 20.01.21 по 22.01.21 был проведен цикл уроков по внеклассному чтению.

20.01.21 для школы коррекции был проведен литературный час к 245 – летию со дня рождения Э.Т.А. Гофмана «Здесь оживают сказочные сны». На занятие ребята познакомились с личностью писателя и отправились в путешествие по сказке «Щелкунчик и мышиный король», познакомились с ее героями просмотрев мультфильм по сказке. Поразмышляли над тем, чему же учит сказка знаменитого писателя.

22.01.21 для учеников 1-ых классов был проведен урок «В некотором царстве…», где дети познакомились с русскими народными сказками, участвовали в литературной викторине, разгадывали загадки и смотрели мультфильмы.

Также 22.01.21 для учеников 3 «А» и 3 «В» класса проводился урок «Друзья моего детства» по творчеству Г.А.Скребицкого, где ребята познакомились с биографией писателя и его увлекательными рассказами о животных.

«Знакомство с творчеством К.Д.Ушинского» было проведено для учеников  2 «Б» класса.На уроке ребята узнали о многих сказках автора, читали свои отзывы по прочитанному ими произведению «Чужое яичко» и показывали рисунки, отвечали на вопросы викторины и просмотрели мультфильм.

А 4 «Г» класс 22.01.21 познакомился с творчеством С.Есенина «О поэте говорят стихи».Ребята на уроке рассказывали стихи автора, посвященные временам года, а затем участвовали в игре «собери пословицу», где перед детьми стояла задача собрать из отдельных слов половицы об определенном времени года.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице