index
library
docs
uslugi
local
catalog
contact

Поиск




Меню

Регистрация

Логин:

Пароль:




































Библиотеки приглашают | Детская страничка | Правовой центр | Методическая копилка | Ресурсы библиотеки | Новые книги | Читателям | Доступная среда | Конкурсы | Клубы | ЦБС в СМИ



Итоги районного конкурса «Кузьма Минин в памяти потомков»
в номинации «Литературное творчество».


Центральной библиотекой им. А. С. Пушкина МБУК «ЦБС» Балахнинского района подведены итоги ежегодного районного конкурса «Минин в памяти потомков» в номинации «Литературное творчество.

Цель конкурса - патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, поддержка интереса к литературе и чтению, развитие интереса к истории и культуре родного края и России, увековечивание подвига героев Отечества, выявление и поощрение читательского творчества молодежи.

Литературные работы в этом году были посвящены темам Второму Народному Ополчению 1612 года и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.), раскрывающие славные страницы истории и подвиг отдельных выдающихся людей. Участники конкурса в своих работах прославляли подвиги нашего земляка Кузьмы Минина, своих близких – фронтовиков и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

✅Итоги конкурса по номинациям: поэзия, проза и публицистика подводит профессиональный эксперт, член союза журналистов России Светлана Александровна Пономарева.

✅Вне номинаций конкурса пришли работы в виде "Электронное издание" и среди них были так же определены лучшие. Третье место у Сулоевой Елизаветы, учащейся школы №18 за буктрейлер по книге Людмилы Никольской "Должна остаться живой". На втором месте работа Смирновой Варвары, ученицы 10 класса школы № 12, буктрейлер по книге И.Г.Старчака "С неба в бой" Смирновой Варвары, ученицы 10 класса школы № 12.
I место занял Журов Архип, учащийся школы № 6, за буктрейлер "Сто рассказов о войне" по книгам С.Алексеева.

Мы от всего сердца благодарим наших юных талантливых читателей и их наставников за участие в районном конкурсе «Кузьма Минин в памяти потомков».

Поздравляем всех участников с заслуженными победами и желаем творческого вдохновения! Все участники и их наставники получат Благодарственные письма. Победители будут награждены дипломами и памятными подарками.

Список победителей
V районного конкурса «Кузьма Минин в памяти потомков»
 в номинации «Литературное творчество»

В номинации «Поэзия»:
I место - Белякова Татьяна (15 лет), читательница Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина за стихотворение «За мгновение до...». Руководитель Шишкина Елена Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ»  №6 им. К.Минина».
II место - Лукин Даниил (13 лет), читатель Правдинской городской библиотеки – филиала №21 за стихотворение «Балахна». Руководитель Лукина Ольга Васильевна, заведующая отделом ПЦПСИ Правдинской городской библиотеки – филиала №21.
III место:
- Струбалина Лилия (15 лет), читательница Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9 за стихотворение «Красавицу гордую, пани Марину...». Руководитель Карташова Анна Викторовна, библиотекарь 2 категории Шеляуховской сельской библиотеки-филиала №9.
- Иванова Даша (11 лет), читательница Правдинской городской библиотеки – филиала №23 за стихотворение «Нам не забыть о Великой Победе». Руководитель Медведева Галина Анатольевна, заведующая Правдинской городской библиотекой филиалом №23.

В номинации «Проза»:
I место - Сабирова Карина (16 лет), читательница Правдинской городской библиотеки – филиала №23 за рассказ-эссе «И вновь они тревожат нашу память...». Руководитель Медведева Галина Анатольевна, заведующая Правдинской городской библиотекой филиалом №23.
II место - Лашманова Екатерина (12 лет), читательница Чернораменской детской библиотеки – филиала №16 за сочинение «Имен героев никогда не позабудем!». Руководитель Захарычева Алла Федоровна, заведующая Чернораменской детской библиотекой – филиалом №16.
III место - Родионычев Николай (11 лет), читатель Чернораменской детской библиотеки – филиала №16 за сочинение «В любом бою связисты шли в атаку». Руководитель Захарычева Алла Федоровна, заведующая Чернораменской детской библиотекой – филиалом №16.

В номинации «Публицистика»:
I место - Мишутина Аделина (16 лет), читательница Правдинской городской библиотеки – филиала №21 за эссе «Конкретные судьбы солдат». Руководитель Журова Любовь Павловна, библиотекарь МБОУ «СОШ №12».
II место - Тихонова Анна (15 лет), читательница Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина за статью «Балахнинская мебельная фабрика в годы Великой Отечественной войны». Руководитель Печеркина Марина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №3».
III место - Свинкина Анастасия (8 лет), читательница Центральной библиотеки                             им. А.С.Пушкина за рассказ-эссе «Я прадедушкой очень горжусь!». Руководитель Здобина Татьяна Андреевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3».

В номинации «Электронное издание»:
I место - Журов Архип (7 лет), читатель Центральной детской библиотеки им. К.Минина за буктрейлер «Сто рассказов о войне» по книгам С.Алексеева. Руководитель Конова Светлана Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №6 им. К.Минина».
II место - Смирнова Варвара (16 лет), читательница Правдинской городской библиотеки – филиала №21 за буктрейлер по книге Ивана Георгиевича Старчака «С неба в бой». Руководитель Журова Любовь Павловна, библиотекарь МБОУ «СОШ №12».
III место -  Сулоева Елизавета (11 лет), читательница Лукинской поселковой библиотеки – филиала №6 за буктрейлер по книге Людмилы Никольской «Должна остаться живой». Руководитель Натарова Зоя Анатольевна, социальный педагог МБОУ «СОШ №18».





Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице

 

Copyright © 2009-2020 Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Централизованная библиотечная система" Балахнинского муниципального района
Нижегородской области, All rights reserved.