Итоги районного этапа епархиального конкурса
детского декоративно-прикладного творчества "Пасха Красная"

С 10 февраля по 26 апреля 2020 года в рамках Пасхальных торжеств по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отдел культуры Нижегородской епархии при содействии благочиний Нижегородской епархии провел епархиальный конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная».

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина пригласила для участия  в данном конкурсе своих юных читателей.

На конкурс «Пасха Красная» были представлены работы юных читателей всех библиотек Балахнинского района. Отобраны 6 работ-победителей, которые были отправлены для участия в районном этапе.

Проводился конкурс в трех номинациях: «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо» и «Пасхальная композиция».

В номинации «Пасхальная композиция» в возрастной категории 5-8 лет победителем стал Кабанов Василий (8 лет) - читатель Замятинской сельской библиотеки-филиала №8 с работой «Пасхальный кролик» - мягкая игрушка.

В возрастной категории 9-12 лет 1 первое место разделили два участника. Ими стали Махонина Кира (12 лет) - читательница Правдиской городской библиотеки - филиала № 21 с работой «Пасхальная фантазия» - бисероплетение и  Малова Алена (12 лет)  - читательница Правдиской городской библиотеки - филиала № 23 с работой «Праздник счастья» - лоскутное шитье.

Победителем в возрастной категории 13-16 лет стала Смирнова Мария (15 лет) - читательница Лукинской поселковой библиотеки-филиала №6 с работой «Радость Пасхальная» - аппликация, вязание крючком.

В номинации «Коллективная работа» в возрастной категории 5-16 лет победили Панфилов Юрий (11 лет) и Панфилова Анна (6 лет) - читатели Чернораменской детской библиотеки – филиала № 16 с работой «Встречаем Пасху» - роспись, бумагопластика.

В возрастной категории 3-8 лет в номинации «Работа выполнена совместно с родителями» 1 место занял Карташов Михаил (5 лет, Шеляуховская сельская библиотека – филиал № 9, «Пасхальное дерево» - аппликация).

Результаты районного этапа конкурса можно узнать на сайте ЦКС http://rdkbalakhna.ru/

Согласно положению о проведении конкурса «Пасха Красная», работы, занявшие 1 места, были представлены на епархиальном этапе конкурса в Н.Новгороде, подведение итогов которого состоится после 26 апреля 2020г. Информация об итогах конкурса будет опубликована на сайте Нижегородской митрополии www.nne.ru .

Все победители будут награждены дипломами и подарками.

Мы от всего сердца благодарим наших юных талантливых читателей и их наставников за участие в конкурсе, поздравляем с заслуженными победами и желаем творческого вдохновения!