ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературный вернисаж  «Сказка, сказка – прибаутка,  рассказать ее не шутка»
 
3 октября в Центральной детской библиотеке им. К. Минина состоялся литературный вернисаж «Сказка, сказка – прибаутка,  рассказать ее не шутка» для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада № 6.

Малыши побывали в уголке русской горницы. Рассмотрели самовар и вспоминали старинные русские традиции чайной церемонии, кованый сундук и его бытовое назначение в доме; чугунок и ухват; обрядовые русские куклы.

«Куколка, покушай, моего горя послушай – по завету матери обращается девушка к кукле в русской народной сказке «Василиса Прекрасная». И в сказке все заканчивается хорошо, зло побеждено.

Из глубины веков пришла к нам сказка. Передавалась из уст в уста, из поколения в поколение, обогащаясь новыми героями и событиями, сказка выжила и имеет место быть в жизни современного ребенка.

Дошколята познакомились с видами сказок. На примере мультфильмов ребята закрепили свои знания. К мероприятию были подготовлены также викторина о любимых сказочных персонажах и  литературный обзор книжной выставки «На сказочном перекрестке».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице