contact

Литературная игра-викторина «Полянка сказок»
9 июля в Большекозинской библиотеке-филиал №24 прошла литературная игра-викторина «Полянка сказок» для ребят поселка.

Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению, особенно в летний период. Ребята познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Затем для детей была проведена игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу с весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Литературные перевертыши», «Дерево мудрости», «Литературная мозаика». Большой интерес у ребят вызвали конкурсы «Сказочная одежда» и «Волшебная обувь».

В конкурсе-викторине «Сказочный калейдоскоп» юные читатели продемонстрировали все свои знания о прочитанных книгах.
В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.
Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.