Мероприятия, проведенные в клубах выходного дня за октябрь 2011 г.

В городской детской библиотеке продолжает работать клуб выходного дня:

1. Клуб для дошкольников «Буковка за буковкой» 02.10.2011 прошло громкое чтение стихов А.Плещеева, А.Майкова, К.Бальмонта, И.Бунина, И.Токмаковой об осени. Из сухих листьев дети вместе с родителями выполняли аппликацию птицы.

2. Клуб для дошкольников «Буковка за буковкой» 09.10.2011 к юбилею детской писательницы Л.Ф. Воронковой прошло громкое чтение стихотворения «Маша растеряша». После мероприятия все дошкольники взяли книги Л.Ф. Воронковой для чтения.

3. Клуб для дошкольников «Буковка за буковкой» 16.10.2011 прошла беседа «История букв». Ребята узнали о гласных и согласных буквах в алфавите, о бережном отношении к ниге.Для изучения букв дошкольники вместе с родителями сделали закладки для книг – для гласных букв сделали закладку красного цвета, а для согласных - синего.

4. Клуб для дошкольников «Буковка за буковкой» 21.10.2011 прошла беседа «Гласные и согласные буквы». На занятиях дети познакомились с буквами: А, Б, М, П. Гласные буквы дошкольники вместе с родителями через трафареты записывают на красной книжной закладке, а согласные буквы на синей книжной закладке. В конце занятия ребятам зачитывались загадки про эти буквы, а они с большим удовольствием отгадывали их.

5. Клуб для дошкольников «Буковка за буковкой» 30.10.2011. прошла беседа «Весёлая азбука». На этом мероприятии дошкольники узнали о слоге, на альбомных листочках  цветными фломастерами с помощью трафаретов ребята написали самые первые и важные для них слова: МА-МА, ПА-ПА, БА-БА.

6. Клуб выходного дня: «Бисероплетение».
02.10.2011, 16.10.2011 В Городской детской библиотеке филиал №2 прошёл творческий час «Золотые краски осени». Девочки 3-5 класса выполнили поделки из бисера в осенней цветовой гамме. После мероприятия было выдано 6 книг по бисероплетению для домашнего чтения.

7. Клуб выходного дня: «Бисероплетение».
23.10.2011, 30.10.2011 в Городской детской библиотеке филиал №2 прошёл творческий час «Мелочи для души». Девочки 3-5 классов выполнили браслеты, игрушки из бисера. Занятия девочкам очень нравятся и они с большим удовольствием и увлечением занимаются в клубе прекрасным творчеством.