Космическое путешествие «На просторах Вселенной»

15 апреля сотрудники библиотеки с ребятами МБДОУ «Детский сад №35» (воспитатели – Карпова Е. А., Дудикова Ж.Ю.) отправились  в космическое путешествие «По просторам Вселенной». Юные читатели  узнали, что такое космодром, космос, спутник, экипаж. Библиотекарь рассказала детям, как готовился Ю.А.Гагарин к первому полету.

Затем прозвучал сигнал «старт», и все отправились в полет. Вместе с библиотекарем дети побывали на Луне, Марсе, узнали, какие планеты, кроме Земли, вращаются вокруг Солнца, какая планета самая маленькая, а какая самая большая. Весело и задорно дети поиграли в игры «Космический пришелец» и «Летающая тарелка». Во время полета они отгадывали «космические» загадки, вспоминали героев сказок, летающих на волшебных предметах. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря о том, какие животные побывали до человека в космосе. В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоролик «108 минут. Первый навсегда», посвященный Ю.А.Гагарину. Всем участникам очень понравилось космическое путешествие, они  передали  для библиотеки свои рисунки о космосе и получили сладкие призы.