12 мая 2016 г. православный час «Святой Георгий – Божий человек».
В майские дни работники Городской библиотеки-филиала №22 пригласили учащихся 3 и 6 классов коррекционной школы 8 вида на урок православия «Святой Георгий – Божий человек».
Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о жизни Святого Георгия Победоносца, о том, почему его почитают, об изображении Святого на гербе России. В заключение школьникам была прочитана молитва о святом Георгии Победоносце и рассмотрены различные изображения святого.
Днём ранее, 11 мая библиотеку посетили дошкольники детского сада №23 на познавательный час «История Георгиевской ленточки». 9 мая наша страна отметила великий праздник День Победы. В этот день люди пристёгивают на грудь особенный бант, который не похож на украшение. Эта лента – символ. Ребятам интересно было узнать, почему ленту называют «Георгиевской лентой», в честь кого её назвали и что символизирует чередование жёлтых и чёрных полос на ней? Ответы на эти и другие вопросы, касающиеся истории возникновения Георгиевской ленточки, дети узнали в нашей библиотеке.