8 октября 2015 г. Фольклорные посиделки «Славим королеву Осени».
В старые времена был такой обычай у русских людей: как заканчивали полевые работы – устраивали посиделки. Песни пели, загадки отгадывали, сказки рассказывали. Весело было! Вот и мы пригласили сегодня учащихся 3 класса МБОУ СОШ №9 на наши посиделки, которые посвящены осени. Ребят встречала сама Королева Осень (М.С. Канатаева). В театрально-игровой форме познакомила ребят с обычаями и традициями русского народа. Но и ребята, сложа руки, не сидели: читали стихи, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки. А ещё скороговорки сказывали! Ох, и смеху было, когда они повторяли скороговорки. Хоть и простая игра, но учит быстро и правильно говорить. Народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». Пусть и в эти осенние дни звучит прекрасная музыка, льётся рекой безудержный весёлый смех. Пусть вашему веселью не будет конца!