Из чего состоит книга.
    Библиотечный урок для учащихся МКС(К) ОУ СКОШИ VI вида, проведенный 22.09.2014 г. помог ребятам узнать много нового о строении книги. Из рассказа библиотекаря Канатаевой М.С. ребята узнали об основных элементах книги: что такое Обложка, Суперобложка, Книжный блок, Титульный лист, Аннотация, Предисловие, Оглавление, Иллюстрации, Справочный аппарат. Ребята с удовольствием учились работать с книгой и легко справлялись с практическими  заданиями: находили нужное произведение по содержанию, находили биографию художников и поэтов по алфавитному указателю, нашли характеристику некоторых вещей по предметному указателю и т.д.
   Кроме этого ребятам были даны советы, как правильно выбрать книгу для чтения и как её нужно беречь.
   По завершении урока ребята смогли ответить на следующие вопросы:

- С какими основными элементами книги вы познакомились?
    - Для чего нужна суперобложка?
    - Что печатается на титульном листе?
    - Для чего нужно оглавление?
    - Что такое буквица?
    - Как правильно читать книги?