Литературный квест «Тайна Золотого ключика»
Последняя неделя учебного года весело прошла в Центральной детской библиотеке имени К. Минина.
20 мая для ребят 1 «А» класса школы №6 прошел литературный квест «Тайна Золотого ключика». Читатели встретились с героями сказочной повести Алексея Толстого «Приключения Буратино или Золотой ключик» и вместе с ними попадали в непростые ситуации.
Юным книголюбам в соответствии с маршрутным листом надо было пройти станции:
«Чей предмет» и отгадать какому герою принадлежит предмет из мешка;
«Пруд» и «выловить» рыбок;
«Блиц-турнир» и ответить на вопросы викторины;
«Кукольный театр» и разыграть сценку с участием Мальвины и Буратино;
«Кости и кувшин» и попасть костями в кувшин, где сидит Буратино.
На станции «Харчевня» поиграть в игру «Мозговой штурм», собрать пазл, и угоститься ирисками «Золотой ключик».
На каждой станции ребята получали пазл, из которого надо было собрать иллюстрацию.
Первой к финалу пришла сборная команда мальчиков и девочек «Лисы Алисы и Кота Базилио». Радостный момент – все участники получили сладкий приз - сказочные золотые монетки. В завершение встречи гости библиотеки приняли участие в творческой лаборатории, своими руками сделали книжную закладку в стиле оригами «Лиса Алиса». У каждого получилась своя индивидуальная рыжая красавица.
Заведующая Центральной детской библиотеки Татьяна Анатольевна Турсина поздравила «первоклашек» с успешным окончание учебного года, пожелала веселых каникул и пригласила ребят за детскими книгами.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
























