В сентябре Борису Заходеру исполнилось бы 95 лет, и по этому поводу в нашей библиотеке, для учеников первого класса, было проведено литературное мероприятие  «Моя Вообразилия».
  Борис Заходер – русский писатель, поэт, переводчик. Писал стихи, сказки и рассказы для детей. Ребятам очень понравились веселые стихи, прочитанные для них на мероприятии, а когда они узнали, что Заходер является еще и переводчиком «Винни - пуха», «Алисы в стране чудес» и других зарубежных произведений, то очень удивились. В течении этого часа школьники не только познакомились с произведениями этого замечательного писателя, но и посмотрели мультфильм – «Винни – пух и пчелы». После чего ушли из библиотеки в отличном настроении, напевая себе под нос занимательные и несложные песенки Винни – пуха.