Историко-краеведческая прогулка «История Василия Георгиевича Рязанова и других…»
17 июня Большекозинская поселковая библиотека принимала гостей из МБОУ "СОШ № 10 имени Героя Советского Союза А.М. Кузнецова" г. Балахны. Все вместе мы совершили автопрогулку по нашему поселку, познакомились с историей создания и ролью в культурной жизни поселка таких объектов как памятник В.Г. Рязанову, Обелиск погибшим в годы Великой Отечественной войны большекозинцам, пожарная каланча в поселке Ляхово и других.
Продолжилась наша встреча в стенах библиотеки, где ребята узнали о Василии Георгиевиче Рязанове, Леониде Александровиче Сорокине, Константине Яковлевиче Баранове, Леониде Александровиче Рязанове и некоторых других большекозинцах.
Много интересного рассказала гостям участница нашей встречи Жукова Вера Алексеевна, племянница В.Г. Рязанова.
Наши гости проявили интерес к истории нашего поселка, задавали вопросы, размышляли, проводили параллели с историей поселка Гидроторф. Надеемся, что такие встречи способствуют развитию интереса к истории собственных семей, близких людей и своего родного города.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |