Зимние каникулы в библиотеке
Зима — это чудесные белоснежные праздники - Новый год и Рождество, когда можно интересно и с пользой провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. Зимние каникулы с библиотекой — это весело, познавательно и необычно. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в Городской библиотеке – филиале №22 все новогодние праздники. Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, и потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый.
Новый год – весёлый и удивительный праздник; после него остаются добрые, милые воспоминания. Остались они у всех тех, кто пришёл 3 января на Новогодние посиделки для клуба «Ромашка» «К нам приходит Новый год» В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории и традициях праздника. Затем все приняли участие в викторине по новогодним сказкам. Все с удовольствием участвовали в новогоднем спектакле по русским народным сказкам.
7 января весь православный народ отмечает Рождество Христово. Это священный праздник для всех христиан. Накануне Рождества в библиотеку пришли ребята из ГКОУ СКОШ вместе с руководителем театра Тихолоз Алёной Сергеевной. Школьный театр «Калейдоскоп» представил зрителям кукольный спектакль «Рождественская ёлочка» Ребята очень старались и передавали голоса животных. Все артисты театра читали стихи, исполнили «Рождественскую песню» и для всех зрителей подготовили рождественские подарки – открытки, сделанные собственными руками. Руководитель театра вручила Благодарственные письма за сотрудничество с православной молодёжью от Благочинного Балахнинского округа иерея А. Жучкова. Заведующей Городской библиотекой Мосягиной Н. В. и ведущему библиотекарю Олисовой А. В.
Для клуба ветеранов «Как молоды мы были» прошли святочные посиделки «Святок вечер наступил».
Для клуба ветеранов «Как молоды мы были» прошли святочные посиделки «Святок вечер наступил».
Читатели узнали много нового и интересного из истории самого праздника, о традициях празднования Рождества на Руси. Все познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами. С удовольствием участники отвечали на вопросы рождественской викторины, играли в «Вопросы и ответы о Рождестве Христовом», пели Колядки, читали рождественские стихи, ну и встречали Деда Мороза со Снегурочкой.
Спасибо всем участникам новогодних мероприятий, мы всегда вам рады.
Спасибо всем участникам новогодних мероприятий, мы всегда вам рады.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |