ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

2013 год в России Указом Президента РФ от 10.08.12 № 1157 официально объявлен Годом охраны окружающей среды. Центральной библиотекой им. А.С.Пушкина в целях экологического просвещения населения разработана программа «Живи, земля!». В рамках которой на сайте ЦБС был размещён эколого-краеведческий календарь-справочник «Родина. Радость. Птичья земля». Здесь, также, пользователи могут познакомиться с уникальной информацией о заповедных территориях и родниках Балахнинского района.
27 января в ЦБ прошел День информации «Чистота планеты – чистота души», который включал в себя: обзор одноименной книжной выставки с разделами: «Есть в России такие места», «Не ведаем, что творим», «Экология родного края», «Мир природы в художественной литературе». На абонементе работала электронная выставка «Они нуждаются в защите». В рамках «дня» прошла очередная встреча с агрономом А.В. Голубевым в клубе «Дачники». Алексей Викторович подготовил электронную презентацию по теме «Выращивание рассады в домашних условиях» и ответил на многочисленные вопросы дачников.
Слово «экология» – уже не биологический термин. Как говорят языковеды, «произошло расширение основного значения». И теперь мы говорим об экологии души, экологии отношений, экологии семьи и др.. Семья – это малый мир, «малая церковь». Только в семье человек может быть по-настоящему счастлив, обрести мир, равновесие, тишину сердца. «Экология души» - по этой теме в рамках Дня информации прошла встреча – беседа с иереем Михаилом Голиком, помощником благочинного по образованию. Всего День информации «Чистота планеты – чистота души» посетило 68 человек, выдано 169 экземпляров литературы, вновь записалось 24 человека.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице