Урок памяти, патриотическая акция «Блокадный Ленинград»

В истории нашего государства 27 января – День Воинской Славы России, День снятия блокады Ленинграда, окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. К этой дате 24 января Центральная детская библиотека для ребят 1 «Г» класса  МБОУ «СОШ»№6 провела  урок памяти «Блокадный Ленинград», посвящённый освобождению Ленинграда от блокады 27 января 1944 года. Дети вспоминали даты начала и окончания блокады, назвали известных участников тех событий. Школьники узнали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города. Особенными чувствами юные книголюбы прониклись к судьбе девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Также в Центральной детской библиотеке, В Доме Москвы и центральной части нашего города для всех желающих была проведена патриотическая акция «Подвиг Ленинграда». Подготовлена книжная выставка и литературный обзор «27 января 1944 года – День снятия блокады Ленинграда». Все читатели получили на память почтовую карточку «Мемориальный комплекс «Тане Савичевой и детям войны посвящается». И литературную закладку «27 января 1944 года – День снятия блокады Ленинграда» со знаменитыми «блокадными произведениями».