Литературное путешествие, мастер – класс «Сказочные истории новых книг»

24 октября Центральная детская библиотека для учеников 2 – 4 классов провела литературное путешествие «Сказочные истории новых книг». Ребята познакомились с новыми детскими книгами, поступившими в библиотеку, где главные герои сказочные зайцы, зайчата и кролики. Это и «Приключения Кролика Питера», и Дейзи Медоус «Крольчонок Люси» и Ася Герман «Про Зайчика Севу», и «Сказки дядюшки Римуса» Джоэля Харриса. Дети приняли участие в сказочной викторине «Заячьи истории», девчонкам и мальчишкам зачитывались самые смешные и интересные моменты из цикла серии «Полезные сказки» про Зайчика Севу.

По итогам громкого чтения ученики приняли участие в мастер-классе, ребята сделали веселого зайца Севу – пружинку.