Путешествие по Всемирной паутине «Полезный и безопасный»

День Интернета в России – праздник, который отмечается ежегодно 30 сентября. Интернет – всемирная информационная компьютерная сеть. Он помогает найти нужную информацию, общаться с друзьями, дает возможность оплатить товары и услуги. В этот день поздравлять друг друга могут, как и люди, непосредственно заняты развитием сети, так и простые пользователи, которых на сегодняшний день насчитывается несколько десятков миллионов.

Центральная детская библиотека 21 сентября провела акцию  «Всемирная паутина в зоопарке «Маленькая страна». Ребят и их родителей познакомили с интересными и познавательными книгами о Всемирной паутине и раздали памятки о безопасности в сети Интернет. 30 сентября для гостей детской библиотеки прошел литературный обзор книжной выставки «Интернет от А до Я» и викторина «Безопасный Интернет».