Литературно-игровая программа, театральные зарисовки «По тропинкам любимых сказок»

22 мая в Центральной детской библиотеке для ребят 3 «Д» класса МБОУ «СОШ №6» прошла литературно-игровая программа «По тропинкам любимых сказок».

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.  Любимыми героями сказок были и остаются Кощей – Бессмертный, Баба – Яга, Иван – Царевич, Василиса Премудрая и многие другие. Мы вспомнили, что сказки бывают о животных, волшебные, бытовые и авторские. Словом это огромный волшебный мир!!! Для ребят прошел показ кукольного спектакля «У Лукоморья дуб зеленый…» по мотивам сказок А. С. Пушкина.

Юные книголюбы приняли участие в веселой и познавательной викторине «В гостях у сказки». А еще познакомились со структурой книги и необычными детскими  произведениями. В завершение встречи для ребят состоялось «Сказочное чаепитие». Было интересно! Гости пожелали друг – другу веселых каникул и хорошего чтения!