Литературный обзор «Читаем классику!» А.Н. Островскому - 200 лет

В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому. Александр Николаевич  – российский драматург и писатель, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес.

13 апреля для учащихся 5 – 8 классов прошел литературный обзор «Читаем классику!» произведений А. Н. Островского. Главными достижениями автора являются такие его работы: «Гроза», «Бесприданница», «Лес» и «Снегурочка» - трогательная пьеса. В ее основе лежит народная русская сказка, но талант писателя сделал пьесу самобытной. В биографии Александра Островского почетное место занимает театральное дело.