ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча с детской писательницей Еленой Усачевой.

6 апреля в ЦДБ им К.Минина состоялась встреча с детской писательницей Еленой Усачевой.
Взрослые сочиняют о подростках разные небылицы. Что не читают. Разучились общаться, не слушаются, плохо учатся, заводят сомнительные компании. Детский писатель Елена Усачева, категорически не согласна!!! На встрече Елена разоблачила все эти мифы вместе с ребятами. А еще, все вместе, разобрались, о чем на самом деле книги для подростков, стоит ли читать о любви и почему. А в интерактивной игре Елена Усачева раскрыла скрытые таланты ребят. Ведь в каждом из них дремлет, если не поэт, так писатель!
Веселая викторина со смайликами только на первый взгляд показалась простой и легкой, а на самом деле многих заставила призадуматься, а самое главное вспомнить, когда-то прочитанное!
Елена Усачёва — член Московской организации Союза писателей России, автор более 30 книг, журналист, автор сценариев к известному анимационному сериалу «Фиксики» (серии «Протез» и «Цепная реакция»). Совместно с Э. Веркиным, она написала сценарий к детскому полнометражному фильму «Улица победителей» (по повести Э. Веркина «Т-34. Памятник Победы»). Елена Александровна — инициатор создания независимого творческого объединения «Остров Ю». Педагог по первому образованию, она не упускает возможности помочь молодым читателям в решении основных проблем взросления. Её герои — самые обычные подростки с их повседневными радостями и горестями, проблемами и неразрешимыми вопросами. Как говорит сама Елена Усачева: «Мои книги универсальны. Они о дружбе, о любви, об ответственности за поступки, за свои слова; о том, что любую беду можно пережить, перебороть; главное в жизни — всё время двигаться вперёд и не стоять на месте».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице