Открытие областной недели детской книги "Читаем, мыслим и творим!"

24 марта читатели Центральной детской библиотеки им. Минина побывали в Нижнем Новгороде на празднике открытие недели детской книги "Читаем, мыслим и творим!"

Ребята и взрослые с самого утра посетили НГОДБ им Мавриной. С большим удовольствием поучаствовали в мастер-классе Алексея Капнинского известного художника, иллюстратора детских книг, мультипликатора. Вместе с писательницей Светланой Кривошлыковой отгадали загадки криптекса и узнали еще много нового и интересного.

Продолжился праздник в Нижегородском театре кукол.  Гостей поздравили: директор НГОДБ Н.И.Бочкарева, историк, путешественник, журналист Дмитрий Зелов, писатели Светлана Кривошлыкова и Екатерина Бордон, художник Алексей Капнинский. А в завершении праздника читатели порадовались и попереживали вместе с героями спектакля по мотивам сказки Андерсена «Огниво».