ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-игровая программа в рамках работы секции на окружном празднике открытия «Недели детской и юношеской книги – 2023»
 «Книге – время, а потехе час»

Во время открытия «Недели детской и юношеской книги – 2023» Центральная детская библиотека провела работу секции «Книге – время, а потехе час».

На литературно-игровой программе юные гости секции познакомились с историей праздника. 80-летие работы НДЮК совпадает с годом учителя и наставника в России.

Для участников секции прошла викторина на тему «Учитель» и «Школьные принадлежности». В шуточной форме прошли уроки Математики, Русского языка, Чтения. В ходе которых ребята проявляли смекалку и эрудированность. В детской литературе существует много произведений, посвященных труду учителя. Самая красивая кукла повести Алексея Толстого «Золотой ключик» - девочка с голубыми волосами Мальвина очень мечтала стать учителем и заняться воспитанием кого – нибудь. Но на деле она столкнулась с разными сложностями и проблемами. Для юных книголюбов секции прошел показ кукольного спектакля «Занимательный урок». После показа спектакля ребята могли попробовать себя в роли кукловода.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице