Час интересных сообщений «Ребятам о зверятах»

21 марта для ребят из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №3» и ребят первоклассников МБОУ «СОШ №6» прошел цикл интересных сообщений  «Ребятам о зверятах». По традиции для ребят 1 «А» школы №6 класса  прошла экскурсия по Центральной детской библиотеке. Дети познакомились с правилами  пользования библиотекой, интересными выставками и новыми книгами. Книголюбы узнали, как интересно наблюдать за дикими животными, особенно за их малышами.  Как мамы учат своих четвероногих, пушистых питомцев охотиться, играть и прятаться от опасностей. Познакомились с  интересными повадками птиц, рептилий и млекопитающих. Для девчонок и мальчишек пришла викторина «Животные – рекордсмены». В завершении встречи ребята смотрели веселый мультфильм «Заяц – хвастун».