Заседание клуба выходного дня «Литературная кругосветка»  «Единственной маме на свете…»

По традиции, в конце ноября в России отмечается День Матери. Мама – единственная, чья жизнь от начала и до конца посвящена нам, детям. И не важно, сколько нам лет, - маме интересен каждый наш шаг, важен каждый поступок.

20 ноября в воскресенье, в Центральной детской библиотеке прошло очередное заседание семейного клуба выходного дня «Литературная кругосветка». Для юных книголюбов и их родителей прошел литературно – творческий час, посвященный маминому дню.
Гости познакомились с историей праздника, вспомнили свои любимые стихи, рассказы и сказки о маме.

Традиционно для ребят прошел мастер – класс «Мамочке любимой сделаем подарок» по изготовлению открытки – платья  своими руками, литературный обзор книжной выставки «Единственной маме на свете».

Для всех желающих работал мультсалон. Завершилась встреча литературным чаепитием во время которого гости делились своими впечатлениями и пожеланиями.

Поздравляем наших Дорогих Мамочек с праздником и ждем в нашей библиотеке вместе с юными читателями!