«Свет православия в детской литературе»
Громкое чтение с обсуждением книги Ивана Шмелева «Лето Господне», литературный обзор книжной выставки.

16 августа в Центральной детской библиотеке имени Кузьмы Минина для ребят  начальных классов прошел литературный обзор и беседа у книжной выставки «Православие в детской литературе». Юные гости познакомились с замечательными книгами Ивана Шмелева, «рождество и Пасха в детской литературе», Клавдии Лукашевич «Мое милое детство» и Детской Библией.
Для ребят прошло чтение с обсуждением  нескольких глав из замечательной книги Ивана Шмелева "Лето Господне". Страница за страницей читателю открывается удивительный мир простого русского человека, вся жизнь которого проникнута духом Христовым, согрета теплой, по-детски простой и глубокой верой.
В произведении чрезвычайно полно и глубоко воссоздано православие в народной жизни. Смысл и красота православных праздников, обрядов, обычаев, остающихся неизменными из века в век, раскрыт настолько ярко и талантливо, что роман стал подлинной энциклопедией жизни русского православного человека.