Литературно-творческий час «Сказ о Петре и Февронии»

06.07. 2022 г. в  рамках празднования  Всероссийского Дня  семьи, любви и верности  в ЦДБ им. К. Минина  подготовлен  и проведен литературно-творческий час «Сказ о Петре и Февронии» для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ №6. Накануне оформлена книжная выставка «8 июля -  День святых Петра и Февронии», где представлены книги  для читателей библиотеки и их родителей.

Центром внимания стала книга «Повесть о Петре и Февронии», пересказанная для  гостей библиотеки.

Ребята узнали, что покровителями семьи являются  святые Петр и Феврония Муромские. Символ праздника – ромашка, которая с древних времен всегда была знаком любви.  Каждый из ребят оформил  свою ромашку, а на белых  бумажных   лепестках   написали, что для них значит слово «семья».

Завершилась встреча чтением  добрых пожеланий своей семье   и хорошим настроением всех участников.