Час интересных сообщений «Читаем внимательно»

01.07.2022 г. в Центральной детской библиотеке им. К. Минина проведен час интересных сообщений « Читаем внимательно» для детей пришкольного лагеря  МБОУ СОШ №6 отряда «Светлячки».

В самом начале детей  познакомили с информацией о знаковых событиях 2022 года. 2022 год объявлен «Годом культурного наследия России» и празднования 350-летия  со дня рождения Петра Великого.  Эти события интересно освящены на страницах книг из фонда  детской библиотеки.

Затем  был проведен мастер-класс «Читаем внимательно», агентами из «Школы развития интеллекта».  Мастер-класс прошел в формате обучения навыков скорочтения. Все мы знаем, что скорочтение  - это невероятно полезное умение, для овладения  которым не нужны особые таланты.

Мероприятие получилось познавательным, увлекательным и актуальным.