Презентация рекомендательных списков и книг  по православной литературе «К душе своей найди дорогу»

28 июня 2022г. в рамках проекта «Приют душе  читающей» для воспитанников «Детского дома НиГрэс» была проведена презентация рекомендательных списков по православной литературе. Встречу организовала ведущий библиотекарь  А.В. Олисова (Фил. №22), презентацию провела библиограф ЦДБ им. К. Минина И.Г.  Батусова . В рекомендательные списки вошли книги из серии: «История России» и «Душа России».  Особый интерес вызвала книга В,М.  Воскобойникова  «Серафим Саровский » с автографом автора.  Валерий Михайлович Воскобойников  был гостем ЦДБ, правда,  в 2010 году. Такая книга ценна как для библиотеки, так и для читателя, их особенно интересно читать, потому что автор обращается именно к тебе, своему читателю с самыми искренними  пожеланиями.  Мы бережно храним в библиотеке  книги с  дарственной надписью известных  писателей.

Работа проводилась при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2022».