ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Всероссийский слет юных книголюбов «Встретимся в Нижнем – городе книжном!»

24 и 26 июня делегация лучших читателей ЦДБ им. Минина побывала на Всероссийском слете юных книголюбов «Встретимся в Нижнем – городе книжном! Ребята получили массу положительных впечатлений и море эмоций, потому что посетили  экскурсию по Детской областной библиотеке! Игры с дополненной и виртуальной реальностью, «Яблочные сказки» с гаджетами и без, песочная и перекладная анимация на мультстанке, экспресс-путешествия по фантастическим порталам, а еще встретились с  писателями Еленой Усачёвой и Екатериной Тимашпольской,  с художником-иллюстратором Юлией Сидневой.  

А вечером состоялось официальное открытие слёта в Нижегородском планетарии:  «Через чтение – к звёздам!». Ребята поиграли в интерактивную игру с Еленой Усачевой и посмотрели полнокупольную  программу  планетария «Космическая книга странствий»

Завершающим событием фестиваля стал спектакль в Нижегородском государственном академическом театре кукол.

В гостях у «книжного города» побывали  – 150 читателей из 10 регионов России: Челябинской, Омской, Белгородской, Саратовской, Самарской, Орловской, Нижегородской областей, Москвы, Чувашии, Марий Эл, из Донецка и Луганска!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице