ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

26 марта областная детская библиотека им Т.А.Мавриной гостеприимно распахнула двери для юных книголюбов Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

Лучшие читатели Балахнинского округа встретились с необыкновенными литературными героями Зули Стадник (г. Тобольск), побывали на литературном часе  с Еленой Усачевой (г. Москва), приняли активное участие в творческих встречах с художниками-иллюстраторами из Москвы Ольгой Мониной, Екатериной Хлебниковой, Вадимом Челаком. 

Ребята успели поиграть в сенсорные игры, в песочную анимацию, попробовать свои силы в перекладной анимации на мультстанке. Большое впечатление произвели книжные выставки «Раскрываем тайны Вселенной» - эрудит-выставка, «Отложенные, но не забытые», выставка-путешествие «Сказочники земли Нижегородской», выставки-настроение «Книжная радость», «Я радуюсь весне и новой книге».

Удивила ребят и творческая выставка урбанскетчеров   «Новый Нижний»  и «Детское рукотворное чудо» творческая выставка читателей Мурманской области. 

Праздник продолжился в театре юного зрителя веселыми играми с Котом  Мурлыкой, Громозекой, Царевной Несмеяной, Бабой Ягой. Желающие размятся приняли участие во флешмобе «Танцуют все», а любители мастер-классов посетили «Скнигойвконтакте» и сделали постер литературного героя и освоили литературный конструктор «Читаю.Мечтаю.Творю». И конечно, как и полагается, очень торжественно прошло награждение лучших и активных читателей Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

В этом году Балахнинский округ представляла Кузнецова Дарина, читательница ЦДБ им Минина и библиотеки № 16. И в завершении областного слета юных книголюбов «Читайте с нами», и как творческий подарок от ТЮЗа состоялся спектакль «Приключения Буратино». Большое спасибо всем организаторам праздника!  

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице