ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Недели Детской и юношеской книги "В гости Книга приглашает"

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги.

Праздничные открытия Недели Детской книги состоялись в библиотеках МБУК «ЦБС» Балахнинского округа.

18 марта в Районном доме культуры прошло Открытие недели детской и юношеской книги «В гости Книга приглашает». Юных гостей встречали книжная выставка «Народное творчество и литература» и творческая студия «Светелка» с мастер-классом «Оригами это просто». Руководитель студии - Латухина Т.И. (ДК«Волга»).

В первой части фестиваля стартовала работа театральных и творческих площадок для детей и подростков. В зрительном зале для ребят 7-9 классов выступила театральная студия «Белый квадрат» с миниатюрой по произведению В.М.Шукшина «До третьих петухов». Куратор секции Центральная библиотека им. А.С. Пушкина.

Коллективом Дома культуры им. Горького для ребят 4-6 классов была организована площадка «Делу время, а потехе час» с интерактивной программой «С книгой весело дружить».


В фойе РДК методистом Дома Москвы Хохловой Н.А. для ребят 1-4 классов была организована площадка «УРА! Каникулы!» с игровой программой «Солнечный круг», где ребята весело и шумно провели время.
Для самых маленьких работала площадка «Здравствуй, весна!».


Сотрудниками Центральной детской библиотеки им. К.Минина был показан кукольный спектакль «Ау, ау, аукаем Весну». Юные гости участвовали в литературной викторине «В гости сказка к нам пришла», и сами попробовали быть кукловодами. У детей получилось импровизированное кукольное представление.


Ярким и эмоциональным было торжественное награждение всех участников фестиваля, а это - победители в номинаций «Лучший читатель школьной библиотеки» и «Лучший читающий класс».


От чистого сердца поздравляем всех участников фестиваля «В гости Книга приглашает!» и выражаем огромную благодарность руководителям школьных библиотек за плодотворное сотрудничество! А юных читателей приглашаем на мероприятия в библиотеки поселений и округа г. Балахны.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице