ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час веселой поэзии,  к 140-летию  Корнея Ивановича Чуковского «Чудо дерево дедушки Корнея»

Рады, рады, рады
Светлые березы,
И на них от радости
Вырастают розы…

Рады дети и взрослые, читая и вспоминая стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского, 140-лет со дня рождения,  которого отмечается в марте 2022 года.  К этой юбилейной дате Центральная детская библиотека им. Кузьмы Минина провела час веселой поэзии «Чудо дерево дедушки Корнея».

Удивительное, чудесное дерево произросло из творчества писателя. И чулки, и башмаки на нем, и шоколад -  пудов этак пять или шесть, и мочалка от которой мчался грязнуля как от палки, и Маленькой фонарик Маленького Комарика, и сито с корытом бабушки Федоры… И много чего другого.

Воспитанники «Детского сада № 27» всегда с восторгом ждут, когда же откроется библиотечный мешочек и что же из него появиться. Каждый предмет был связан, с какой нибудь сказкой Корнея Ивановича. Ребята вспоминали и хором читали вслух строчки из его произведений.

Громкое чтение сказки «Путаница» вызвало смех и массу положительных эмоций у дошколят. Для закрепления материала была проведена викторина по творчеству поэта «Герои сказок». А добрый «доктор Айболит» - «всем по порядку дает шоколадку…» и читает стихи и сказки К.И. Чуковского.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице