Литературное знакомство «Любовь к жизни»

12 января 1876 года родился американский писатель - Джек Лондон. К его 145-летию в Центральной детской библиотеке прошло литературное знакомство с его творчеством. Гости библиотеки узнали некоторые интересные факты из жизни писателя, познакомились с его самыми знаменитыми произведениями, многие книги с мини-выставки были выданы домой для домашнего прочтения.

А вы знали? Что настоящее имя Джон Гриффит Чейни. Что за 17 лет своей литературной деятельности Джек Лондон создал 20 романов, 3 пьесы и свыше 200 рассказов. Что за историю СССР было выпущено 77,153 миллионов экземпляров его произведений — очень впечатляющая цифра.

Если Вы заинтересовались творчеством Джека Лондона, то мы с удовольствием подберем Вам книги для увлекательного чтения.