contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

19 ноября 1711 года года в деревне Мишанинская родился первый русский ученый - естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик и физик - Михаил Васильевич Ломоносов.

Михаил Ломоносов получил образование в лучших университетах XVIII века. Он изучал самые разные науки и сделал множество открытий, писал ученые труды и преподавал в академиях. Ломоносов стал автором многих изобретений и разработал план создания первого в России университета. По его инициативе появился Московский университет, в котором могли учиться представители всех сословий.

Центральная детская библиотека им. Кузьмы Минина предлагает Вашему вниманию презентацию одной книги Сергея Перевезенцева "Михайло Ломоносов"