contact

Главная | О библиотеке | Контакты | Новости | Конкурсы и акции | Клубы | Краеведение | Литературные советы

А знаете ли вы, что задолго до открытия музея Кузьмы Минина в Балахне, работала музейная экспозиция посвященная подвигу нашего земляка и Нижегородскому ополчению в стенах Центральной детской библиотеки. Это был иллюстративный материал, коллекция предметов той эпохи и копии оружия ополченцев. Библиотекари проводили и проводят виртуальный экскурс в ту далекую эпоху, пешие экскурсии, связанные с именем Минина и событиями Второго ополчения. Библиотекой собран большой информационный материал.

В 1996 году за активную разработку мининской темы библиотеке было присвоено имя нашего славного земляка. Мы гордимся, что Центральная детская библиотека Балахны по праву носит достойное имя Кузьмы Минина.